NOAH N-1 Victory 2023 – Dia 8 – Cobertura e resultados!

A Pro-Wrestling NOAH realizou na manhã deste domingo (27) no Kanagawa Culttz Kawasaki em Kanagawa, no Japão, o oitavo dia do torneio N-1 Victory 2023.

O destaque do show ficou por conta do main event, onde tivemos o GHC Heavyweight Champion Jake Lee enfrentando Kenoh pelo bloco A do torneio.

Cobertura:

(1) Anthony Greene, Tadasuke e YO-HEY [GLG] vs. Hajime Ohara, Seiki Yoshioka e Shuji Kondo
Vencedor: YO-HEY (06:48) via Dropkick em Ohara.

(2) N-1 VICTORY 2023 B BLOCK: GHC Heavyweight Tag Team Champion Saxon Huxley [REAL] vs. Yuma Anzai
Vencedor: Huxley (09:28) via Neck Hanging Bomb.
~ Huxley [3v, 4d = 6 pontos]
~ Anzai [2v, 5d = 4 pontos]

(3) N-1 VICTORY 2023 A BLOCK: Yoshiki Inamura vs. Yuki Yoshioka
Vencedor: Yoshioka (07:26) via Battle Hook.
~ Yoshioka [4v, 3d = 8 pontos]
~ Inamura [0v, 7d = 0 pontos]

(4) N-1 VICTORY 2023 A BLOCK: Masa Kitamiya vs. GHC Heavyweight Tag Team Champion Timothy Thatcher [REAL]
Vencedor: Thatcher (10:26) via Ankle Lock.
~ Thatcher [4v, 3d = 8 pontos]
~ Kitamiya [3v, 1e, 3d = 7 pontos]

(5) N-1 VICTORY 2023 A BLOCK: Adam Brooks vs. Jack Morris [GLG]
Vencedor: Morris (10:11) via Cobra Twist.
~ Morris [4v, 1e, 1d = 9 pontos]
~ Brooks [2v, 5d = 4 pontos]

(6) Atsushi Kotoge, Hi69 e Kai Fujimura vs. Yoshinari Ogawa, GHC Junior Heavyweight Tag Team Champions Chris Ridgeway e Daga [Stinger]
Vencedor: Daga (11:17) via Diablo Wings em Fujimura.

(7) Alejandro, Junta Miyawaki, Masato Tanaka, Naomichi Marufuji e Stallion Rogers vs. Lance Anoa’i [Samoan SWAT Team], Eita, GHC Junior Heavyweight Champion HAYATA, Kaito Kiyomiya e Kazuyuki Fujita
Vencedor: Kiyomiya (14:14) via Transformed Shining Wizard em Rogers.

(8) N-1 VICTORY 2023 B BLOCK: GHC National Championship El Hijo del Dr. Wagner Jr vs. Manabu Soya
Vencedor: Soya (12:07) via Jumping DDT.
~ Soya [4v, 1e, 2d = 9 pontos]
~ Wagner [4v, 3d = 8 pontos]

(9) N-1 VICTORY 2023 B BLOCK: Go Shiozaki vs. Katsuhiko Nakajima
Vencedor: Shiozaki (14:53) via Strong Arm Lariat.
~ Shiozaki [4v, 1e, 2d = 9 pontos]
~ Nakajima [4v, 3d = 8 pontos]

(10) N-1 VICTORY 2023 A BLOCK: GHC Heavyweight Champion Jake Lee [GLG] vs. Kenoh
Vencedor: Kenoh (22:38) via Fire Ring.
~ Kenoh [5v, 2d = 10 pontos]
~ Lee [4v, 2e, 1d = 10 pontos]
~ Kenoh se classifica para a final do torneio.

(11) N-1 VICTORY 2023 B BLOCK – FINAL: Go Shiozaki vs. Manabu Soya
Vencedor: Shiozaki (22:33) via Strong Arm Lariat.
~ Shiozaki [5v, 1e, 2d = 11 pontos]
~ Soya [4v, 1e, 3d = 9 pontos]
~ Shiozaki se classifica para a final do torneio.

ABRIR COMENTÁRIOS