NOAH N-1 Victory 2023 – Dia 9 – Cobertura e resultados!

NOAH N-1 Victory 2023 – Dia 9 – Cobertura e resultados!

A realizou na manhã deste domingo (3) na EDION Arena Osaka em Osaka, no Japão, o último dia do torneio 2023.

O destaque do show ficou por conta do main event, onde tivemos enfrentando pela final do torneio.

Cobertura:

(1) Kai Fujimura e Taishi Ozawa vs. Mohammed Yone [Funky Express] e Yu Owada
Vencedor: Ozawa (08:37) via Missile Kick em Owada.

(2) Eita e GHC Junior Heavyweight Champion HAYATA vs. Tadasuke e YO-HEY [GLG]
Vencedor: Empate (15:00).

(3) Hibiscus Mii, Hiroyo Matsumoto e Yuu vs. Maya Yukihi, Miyuki Takase e Natsu Sumire
Vencedora: Yuu (08:25) via Diving Body Press em Takase.

(4) Adam Brooks e Stallion Rogers vs. Lance Anoa'i [Samoan SWAT Team] e GHC National Championship
Vencedor: Wagner (07:22) via Wagner Driver em Rogers.

(5) Hajime Ohara, Junta Miyawaki e vs. Manabu Soya, Seiki Yoshioka e Shuji Kondo
Vencedor: Yoshioka (09:06) via Crash Driver em Miyawaki.

(6) Alejandro vs. Alpha Wolf vs. Dragon Bane vs.
Vencedor: Bane (11:39) via Shooting Star Press em Mack.

(7) GHC Heavyweight Champion , Anthony Greene e Jack Morris [GLG] vs. , GHC Heavyweight Tag Team Champions Saxon Huxley e [REAL]
Vencedor: Greene (11:56) via Inside Cradle em Huxley.

(8) GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship Match: e (c) [Stinger] vs. Atsushi Kotoge e Hi69
Vencedor: Daga (13:59) via Diablo Wings em Hi69.
~ Primeira defesa com sucesso no primeiro reinado.

(9) , Naomichi Marufuji e Takashi Sugiura vs. Yoshiki Inamura, Yuki Yoshioka e Yuma Anzai
Vencedor: Sugiura (18:46) via Olympic Slam em Inamura.

(10) GHC Martial Arts Rules Match: Josh Barnett vs. Masakatsu Funaki
Vencedor: Barnett (10:21) via Northern Lights Bomb.

(11) e Ryohei Oiwa vs. Yoshinari Ogawa [Stinger] e World Television Champion []
Vencedor: Kiyomiya (24:56) via Transformed Shining Wizard em Ogawa.

(12) N-1 VICTORY 2023 – FINAL: Go Shiozaki vs. Kenoh
Vencedor: Shiozaki (32:48) via Moonsault Press.