Cobertura: NJPW Super Jr. Tag League e World Tag League – Dia 3 – Pelo império!

A New Japan Pro-Wrestling realizou na manhã desta quarta-feira (23) na Arena Tachikawa Tachihi em Tóquio, no Japão, o terceiro dia de competições da Super Junior Tag League e da World Tag League, ambos os torneios acontecendo simultaneamente.

O destaque do show ficou por conta do main event, onde tivemos Alex Zayne e EL LINDAMAN enfrentando Francesco Akira e TJP pela Super Junior Tag League.

Cobertura:

(1) Kosei Fujita e Oskar Leube vs. Ryohei Oiwa e Yuto Nakashima
Vencedor: Fujita (07:45) via Boston Crab em Oiwa.

(2) Bad Luck Fale, Chase Owens, Gedo e Taiji Ishimori [Bullet Club] vs. Jado [Guerrillas of Destiny], Hiroyoshi Tenzan, Master Wato e Tomoaki Honma
Vencedor: Owens (08:13) via C-Trigger em Jado.

(3) El Desperado, Lance Archer e Taichi [Suzuki-Gun] vs. Hiromu Takahashi, Shingo Takagi e Tetsuya Naito [Los Ingobernables de Japón]
Vencedor: Taichi (10:21) via Count Out.

(4) Super Junior Tag League – 2nd Round: Dick Togo e SHO [Bullet Club] vs. Kevin Knight e KUSHIDA
Vencedor: KUSHIDA (09:34) via Hammerlock Suplex em Togo.
~ KUSHIDA e Knight [1v, 1d = 2 pontos]
~ SHO e Togo [0v, 2d = 0 pontos]

(5) Super Junior Tag League – 2nd Round: BUSHI e Titán [Los Ingobernables de Japón] vs. Clark Connors e Ryusuke Taguchi
Vencedor: BUSHI (10:02) via Angel Inmortal.
~ BUSHI e Titán [1v, 1d = 2 pontos]
~ Connors e Taguchi [1v, 1d = 2 pontos]

(6) Super Junior Tag League – 2nd Round: Lio Rush e YOH [CHAOS] vs. Robbie Eagles [CHAOS] e Tiger Mask
Vencedor: YOH (10:13) via 3K em Tiger.
~ Rush e YOH [1v, 1d = 2 pontos]
~ Eagles e Tiger [1v, 1d = 2 pontos]

(7) Super Junior Tag League – 2nd Round: Ace Austin e Chris Bey [Bullet Club] vs. DOUKI e Yoshinobu Kanemaru [Suzuki-Gun]
Vencedor: Austin (11:10) via The Fold em Kanemaru.
~ Austin e Bey [2v, 0d = 4 pontos]
~ DOUKI e Kanemaru [0v, 2d = 0 pontos]

(8) Super Junior Tag League – 2nd Round: EL LINDAMAN [STRONGHEARTS] e Alex Zayne vs. IWGP Junior Heavyweight Tag Team Champions Francesco Akira e TJP [United Empire]
Vencedor: TJP (18:56) via Roll-up em Zayne.
~ Akira e TJP [2v, 0d = 4 pontos]
~ Zayne e LINDAMAN [1v, 1d = 2 pontos]

ABRIR COMENTÁRIOS