Cobertura: All Star Junior Festival – O encontro dos voadores!

As empresas do Japão realizaram na manhã desta quarta-feira (1) no Korakuen Hall em Tokyo, no Japão, o evento All Star Junior Festival.

O destaque do show ficou por conta do main event, onde tivemos Atsuki Aoyagi da AJPW enfrentando Master Wato da NJPW.

Cobertura:

(P) Abe Fuminori, Jumonji Akira (JTO) e Ryo Hoshino (Zero1) vs. Kazuma Sumi (DDT), Souma Watanabe (GLEAT) e YOH (NJPW)
Vencedor: YOH (10:35) via Direct Drive em Akira.

Jushin Liger lê uma mensagem de Shinjiro Otani. Tatsumi Fujinami faz uma aparição surpresa.

(1) GHC Junior Heavyweight Champion AMAKUSA (NOAH), Fujita Hayato (Michinoku Pro) e IWGP Junior Heavyweight Champion Hiromu Takahashi (NJPW) vs. HAYATA (NOAH), Kazuki Hashimoto (BJW) e YAMATO (Dragon Gate)
Vencedor: Takahashi (08:52) via K.I.D em Hashimoto.

(2) Isami Kodaka (BASARA) e 10- Man Tag Team Champion e KO-D Tag Team Champion MAO (DDT) vs. Onryo (666) e SHO (NJPW)
Vencedor: MAO (09:43) via DQ.

(3) Support Shinjiro Otani Match: Chicharito Shoki (2AW), Kota Sekifuda (BJW), LEONA (DRADITION), MUSASHI (Michinoku Pro) e Shoki Kitamura (Zero1) vs. Jun Kasai (FREEDOMS), Minoru Tanaka (GLEAT), TAKA Michinoku (JTO), Tatsuhito Takaiwa e Yoshinobu Kanemaru (NJPW)
Vencedor: Takaiwa (10:28) via Death Valley Bomb em Kitamura.

(4) Batten Burabura (Kyushu Pro), Great Sasuke (Michinoku Pro) e Tigers Mask (Osaka Pro) vs. Hikaru Sato (PANCRASE MISSION), Ryusuke Taguchi (NJPW) e Yumehito Imanari (Ganbare Pro)
Vencedor: Sato (07:29) via Cross Armbreaker em Burabura.

(5) DOUKI (NJPW) e HANAOKA (SECRET BASE) vs. NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion El Desperado (NJPW) e Volador Jr (CMLL) vs. El Lindaman (GLEAT) e 10-Man Tag Team Champion e 6-Man Tag Team Champion Yuuki Ueno (DDT)
Vencedor: Desperado (10:34) via Pinche Loco em DOUKI.

(6) Alejandro (NOAH), Billy Ken Kid (Osaka Pro), Gurukun Mask (Ryukyu Dragon) e NWA World Historic Middleweight Champion Místico (CMLL) vs. Atlantis Jr (CMLL), Black Menso-re (AJPW), BUSHI (NJPW) e Dragon Kid (Dragon Gate)
Vencedor: Místico (11:29) via La Mística em Menso-re.

(7) CIMA (GLEAT) vs. Kazuki Hirata (DDT)
Vencedor: CIMA (07:16) via Meteora.

(8) Ninja Mack (NOAH) vs. Soberano Jr (CMLL) vs. Open The Dream Gate Champion Shun Skywalker (Dragon Gate) vs. Taiji Ishimori (NJPW) vs. YO-HEY (NOAH)
Vencedor: Ishimori (09:38) via Bloody Cross em YO-HEY.

(9) Atsuki Aoyagi (AJPW) vs. Master Wato (NJPW)
Vencedor: Wato (14:24) via Recientemente II.

ABRIR COMENTÁRIOS